Vai al contenuto

Benvenuti su VecchiaSignora.com

Benvenuti su VecchiaSignora.com, il forum sulla Juventus più grande della rete. Per poter partecipare attivamente alla vita del forum è necessario registrarsi

Archiviato

Questa discussione è archiviata e chiusa a future risposte.

mefisto951 J.Lonqworth

Favorevole al ritorno di Luciano Moggi?

Favorevole al ritorno di Luciano Moggi??  

  1. 1. Favorevole al ritorno di Luciano Moggi??

    • Si
      2244
    • No
      257


Post in rilievo

LUCIANO SUBITO AL POSTO CHE GLI COMPETE: A GUIDARE UNA JUVE DI NUOVO VINCENTE!

 

FORZA ANDREA RIDACCI IL DIRETTORE E UN ALLENATORE DA JUVE PER VENDICARCI DI COLORO CHE L'HANNO DISTRUTTA IN QUEL MALEDETTO MAGGIO 2006

 

FINO ALLA FINE FORZA JUVENTUS

 

su tuttomercatoweb ci hanno già citati :)

 

Forza gobbi possiamo farcela! La pazienza è davvero finita... D'ora in avanti fino alla vittoria!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

ciao ragazzi visti i recenti avvenimenti apro questo sondaggio..... almeno possiamo chiarire meglio le idee degli utenti

 

io ovviamente voto si

 

votate ;)

 

------------------------------------------------------------------

 

 

E' IN CORSO UN' INIZIATIVA DA PARTE DI ALCUNI UTENTI DEL FORUM, CAMBIARE

 

AVATAR INSERENDO QUELLO DI LUCIANO MOGGI.. SE SEI FAVOREVOLE PARTECIPA

 

ANCHE TU E CAMBIA L'AVATAR CON QUELLO DI LUCIANO MOGGI CHE SI TROVA NELLA

 

GALLERIA "STORICI JUVE"

 

 

Mi permetto di aggiungere la citazione di un utente

 

RINGRAZIO GABBO29 E MUTANDE 87 PER LA LORO DISPONIBILITA' E LA LORO COLLABORAZIONE

 

Chiunque vuole unirsi a noi per spargere la voce e fare qualcosa di concreto mi contatti via MP.. basta che lo fate se siete davvero interessati FORZA JUVE FORZA POPOLO BIANCONERO

 

 

 

 

 

 

 

 

triade.jpg

 

 

 

 

Io vorrei però sottolineare una cosa basilare:

Da 5 anni io altri amici JUVENTINI lottiamo per e con MOGGI...ma 5 anni fa sia nelle CURVE...sia in pullman andando a Torino ho sentito gente inneggiare a BLANC e a ELKANN e urlare che siamo finiti in SERIE B per COLPA di MOGGI.

SABATO scorso dopo JUVENTUS-BOLOGNA 0-2...ho sentito gente di CURVA dire che AGNELLI perde tempo con CALCIOPOLI e la squadra va male!!!

Ma nessuno si accorge che in Campo e in FIGC non ci considera più nessuno e i CALCIATORI sanno di avere perso in partenza!!!!

 

HO INVIATO...PER 5 ANNI E-MAIL AI CAPI CURVA E SPESSO MI HANNO SFANCULATO DICENDO CHE...LORO SI'... ANDAVANO A SUPPORTARE LA SQUADRA E CHE IO POCO SAPEVO DI COSA SIANO I SUPPORTERS....JUVENTINI...

HO MANDATO ARTICOLI E DOCUMENTI E NE HO STAMPATO COPIE...MA VEDEVO STRISCIONI PRO-ELKANN E COBOLLI GIGLI E BLANC...ED IL LORO "PROJECTO'""

Gli stassi che per accontentare MONTEZEMOO hanno ritirato il RICORSO al TAR che avrebbe salvato la JUVENTUS innocente di MOGGI e GIRAUDO!!!!

 

Adesso tutti rivogliono MOGGI...che da 5 anni vive in TRIBUNALI vari...ma sempre ASSOLTO...e sta ancora combattendo a NAPOLI accusato di ASSOCIAZIONE a DELINQUERE...anche se NARDUCCI e AURICCHIO (amici di MORATTI...si frequentano in pubblico) NON HANNO MAI... ...in 5 anni...presentato un TESTIMONE o una PROVA di ACCUSA!!!

DOVE ERANO I CURVAROLI( IO SONO DA SEMPRE IN CURVA-NORD =curvarola-moggiana)...MENTRE GLI AVVOCATI DI MOGGI E NICOLA PENTA ...SCOVAVANO LE CENTINAIA DI TELEFONATE CHE AURICCHIO-COLONNELLO DEI CARABINIERI...TENEVA BELLE CONSERVATE...PERCHE'...NON TRATTAVANO DI JUVENTUS( la scagionavano!!!)...MA SPUTTANAVANO MILAN E INTER E BOLOGNA E ROMA...E PALERNO...E GENOA...ECC. ECC. ECC.che non erano da indagare ma da tutelare!!??

 

DOMANI MARTEDI' 2 MARZO A NAPOLI ALTRA UDIENZA IN TRIBUNALE.....E MOGGI SI VA A DIFENDERE...DA GENTE CHE DA 5 ANNI E SENZA UNA SOLA TELEFONATA AD ARBITRI...E NESSUNA COMPROMETTENTE....LO ACCUSA.

LA GAZZETTA DELLO SPORT sotto contratto...con... MORATTI E CHIARAMENTE PRO-MILAN E INTER...CONTINUA A TACERE DEL PROCESSO O A RACCONTARE VERITà AGGIUSTATE PER SVIARE E SMINUIRE ..CHE TRA BREVE ...SI DOVRà... RIFARE IL PROCESSO-FARSA SPORTIVA...DI GUIDO ROSSI L'INTERISTA.....CHE HA DISTRUTTO LA JUVENTUS!!!!

MONTEZEMOLO E ELKANN ...HANNO AIUTATO A DISTRUGGERE MOGGI E GIRAUDO E LA JUVENTUS...CHE AVREBBE VINTO TUTTO...CON STADIO NUOVO E TANTI TIFOSI!!!!

 

e adesso vogliamo finalmente unire le CURVE e CHIEDERE GIUSTIZIA e la PUNIZIONE di CHi ci HA CALUNNIATO e FATTO CONDANNARE e/o non ci ha difeso ma buttato in pasto ai nemici!!!

 

MOGGI...è INNOCENTE...E CI SONO I DOCUMENTI...NON CREDETE ALLA STAMPA VENDUTA AI VERI COLPEVOLI....CHIEDETE GIUSTIZIA...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

quelle 72 persone che hanno votato no non vogliono il bene della juve,quindi per me non sono juventini.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

DOMANI 2 MARZO A NAPOLI ALTRA UDIENZA IN TRIBUNALE.....E MOGGI SI VA A DIFENDERE...DA GENTE CHE DA 5 ANNI E SENZA UNA SOLA TELEFONATA AD ARBITRI...E NESSUNA COMPROMETTENTE....LO ACCUSA.

LA GAZZETTA DELLO SPORT PAGATA DA MORATTI E CHIARAMENTE PRO-MILAN E INTER...CONTINUA A TACERE DEL PROCESSO O A RACCONTARE VERITà AGGIUSTATE PER SVIARE E SMINUIRE ..CHE TRA BREVE ...SI DOVRà...ANCHE RIFARE IL PROCESSO DI GUIDO ROSSI L'INTERISTA.....CHE HA DISTRUTTO LA JUVENTUS!!!!

MONTEZEMOLO E ELKANN ...HANNO AIUTATO A DISTRUGGERE MOGGI E GIRAUDO E LA JUVENTUS...CHE AVREBBE VINTO TUTTO...CON STADIO NUOVO E TANTI TIFOSI!!!!

 

.quotone

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

« […] Perché la Juventus, dopo già un secolo di storia, è diventata una leggenda. Una leggenda che è sorta in un liceo di Torino e che ha finito per conquistare nove, dieci milioni di tifosi in Italia e, certo, altrettanti all'estero con un nome, una maglia e dei colori conosciuti in tutto il mondo. »

 

(Giovanni Agnelli, Grande Storia della Juventus, 2007)

 

Ecco perchè i giocatori non meritano di vestire questa maglia.

 

LUCIANO TORNA..!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

« […] Perché la Juventus, dopo già un secolo di storia, è diventata una leggenda. Una leggenda che è sorta in un liceo di Torino e che ha finito per conquistare nove, dieci milioni di tifosi in Italia e, certo, altrettanti all'estero con un nome, una maglia e dei colori conosciuti in tutto il mondo. »

 

(Giovanni Agnelli, Grande Storia della Juventus, 2007)

 

Ecco perchè i giocatori non meritano di vestire questa maglia.

 

LUCIANO TORNA..!!!

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

favorevole, ma non tornerà..

se a napoli andrà tutto bene A.Agnelli lo richiamerà alla Juventus

non l'ha fatto nel giugno 2010 perchè a moggi mancavano ancora un anno di squalifica

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

×

Informazione Importante

Utilizziamo i cookie per migliorare questo sito web. Puoi regolare le tue impostazioni cookie o proseguire per confermare il tuo consenso.